MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чай
Тема: Чай
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.01.2020, 02:19
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

Скажу честно никакой конкретной системы нет. Я уже около 35 лет пью практически только качественный зеленый чай. Приучили индусы. Много раз был в Индии и довольно продолжительные периоды . Но что интересно, они в подавляющем большинстве пьют черный с молоком, а меня после поездки на чайные плантации в Предгорьях Гималаев, покорил зеленый чай без никаких добавок.
Бизнес, уже не помню почему, так и не получился но научился достаточно неплохо разбираться в чаях.
Еще позже открыл для себя Китайские чаи Пуэры, Шон Пуэры, Олонги т.д. все это можно почитать в интернете.
Но пью их не часто примерно 1 к 10 по сравнению с просто зеленым чаем.
ПОКУПАЮ ПОЧТИ ВСЕГДА РАЗНЫЕ ЧАИ. Три четыре основных по 300 грамм и 10, 12 на пробу по 25 грамм. Примерно раз в пол года. Дело в том что их реально сотни и они в своем большинстве очень хорошие. Всегда читаю описание и по описанию подбираю то что мне кажеться интересным и подходит по вкусу.
Из последней покупки
Grin Mark Te Ji
Jin Hai Lang
Man Zhuan
Song Zhong
Jia Bu
Golden Needle White Lotus
На некоторых все по китайски. Они с небольших плантаций и даже не имеют упаковки с английским текстом.
Вообще это целый мир как и бритье и описать все не возможно в одном посте.
Если вам близко Берлин, то там сейчас как раз начинаеться Зеленая Неделя. Если введете в поисковик, то есть вся подробная информация. Там рай для любителей чая. Представленно очень много чаев из самых экзотических стран и все можно попробовать и купить.
Ответить с цитированием Вверх