MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - На что обращать внимание при выборе опасной бритвы.
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 14.01.2024, 19:34
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 48
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Ручка из металла это не бритва для бритья себя самого. Это или медицинская, чтобы ее кипятить можно было, или бритва на полку, но тогда ручка резная и супер красивая.

5/8 или 6/8 мой любимый размер. При этом мы говорим о традиционном способе измерения размера, от режущей кромки до спинки. Есть ещё один способ, но сейчас не об этом.

Бритвы раньше делались для барберов, а уж потом их начали брать в руки обычные пользователи. Так что выборка лично для меня не самое важное. И кстати заточить клин правильно и качественно сегодня способен очень ограниченный круг заточников.

Что очень полезное для новичка, это круглая голова на бритве. Меньше шансов снести что-то выпуклое на лице, типа носа или уха, да и пропороть щеку будет сложновато. .

А вот если брать 1 характеристику бритвы и назначить ее самой важной, то это будет нет, не строй и не размер, а хорошая заточка. Без нее все остальное не важно. А уже потом идут другие характеристики.
Не в оправдание, но в пояснение: то, что стальную ручку придётся менять на дерево или пластик, я понял, как только взял бритву в руки - нарушен баланс, бриться можно, но неудобно. Замена однозначно.

По клинам - загадка, об этом практически никто не упоминает и не делится впечатлениями, советами.

Острый неудобный нос можно чуть скруглить радиусом 1,5 - 2 мм. Для подравнивания бороды и бакенбард удобнее, у кого есть, мне так кажется. А бриться самому вполне можно приспособиться, я просто потерял бдительность на TI с круглым носом и стал "махать" также Boker`ом...

Заточка - да, тот ещё навык, особенно с учётом вновь открывшихся возможностей.

Спасибо, продолжим разбор дальше (?)

С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием Вверх