MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Можно ли вернуть былую остроту лезвиям?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 18.04.2018, 17:17
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Итак. Расскажите попорядку как чего делать. Завтра планирую спутник править.
А если голову поднять?
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я правлю на внутренней части предплечья (где нет волос). С Рапирой платинум два раза бреюсь без правки, перед третьим правлю на предплечье по 3-4 прохода на каждую сторону фаски с постоянным переворотом. И перед последним 4-м бритьем тоже правлю (бреет лучше нового). Далее лезвие переводится в сегмент для бритья растительности (подмышки), брею 1 раз, потом выкидываю (предварительно затупив, чтобы никто не порезался)
Нет тут никаких особых танцев и заклинаний - просто лезвие "шлифануть" о гладкую часть предплечья 3-4 раза и постоянно переворачивая стороны, естественно не заваливая кромку, т.е. брить предплечье не нужно, вовсе - приложил плоско лезвие на руку у локтя и прогнал его к кисти, у кисти перевернул лезвие и прогнал его к локтю. Этакий муссат наоборот.

Ещё нужно сразу дать себе отчёт, что мегачуда не произойдёт, но вполне вероятно просто сгладятся микродефекты на режущей кромке. И такой метод я считаю более щадящим РК, чем пиление лезвием по пробке (коре пробкового дуба).

ПС. Пока я буквы искал, автор уже ответил, но свой ответ оставлю, как более "на пальцах" .

Последний раз редактировалось ASV; 18.04.2018 в 17:18.
Ответить с цитированием Вверх