MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор станка с регулировкой
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.02.2017, 20:07
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Назрел следующий вопрос.
Хочу сделать подарок в виде т-образного станка близкому мне человеку.
Остановился на следующих вариантах:
Rockwell 6s, Parker Variant, Muhle Rocca, Merkur Progress, восстановленный Gillette Slim.
Rockwell 6s- смущает участившиеся случаи брака, да и наигравшись с плитами, сам пользуюсь только 5-6 плитой, остальные лежат никому не нужные, практической пользы от них нет. Где лучше в данный момент преобрести тоже не понятно.
Parker Variant- смущает что очень мало по нему информации, так и не понял из чего сделан, кто говорит что латунь, кто говорит что сплав. Как у него с геометрией. В плюсах цена, внешний вид, удобство регулировки.
Muhle Rocca- тут все просто, станок красив, в особенности с ручкой из бересты. Как подарок думаю не плох, но как основной, может и единственный станок тоже не понятно.
Merkur Progress- тут больше для массовки, все косяки и плюсы данного станка прекрасно знаю.
Восстановленный Gillette Slim- собственно смущает не много цена, дороговато 150$ для меня. Но так же как и Прогресс мне станок знаком.
В общем интересует мнение народа, кто что бы купил в подарок новичку, и что купил бы для себя.


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх