MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 23.03.2016, 19:54
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
ОГРОМНОЕ спасибо, за столь познавательный и наглядный урок!
Пожалуйста, всегда рад помочь, если это в моих силах

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Но, честное слово, такие усилия (если у меня получится) только с данным помазком будут, в моём случае.
На самом деле усилий особых и нет, я бы назвал это нюансами. Да, поначалу это кажется чем-то сложным, но с каждым разом вы заметите, что вы это все делаете уже на автомате, замачивание мыла на 30 секунд существенно сокращает и упрощает процесс забора мыла, а чем чаще будете снимать пену у основания помазка, тем быстрее получите равномерно плотную пену, ну и забыл ранее написать - удобнее всего взбивать пену этим помазок в достаточно крупной миске, это позволяет не думать о том, что пена все время пытается покинуть чашу, да и взбивается пена этим помазком в большой чаше, как по мне, быстрее из-за того что пучок довольно плотный, а следственно и широко раскрыт.


Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Свои фотки выложу завтра, в сравнении - до и после обучения))
Конечно выкладывайте, как я вижу, то проблема с SOC далеко не единична, поэтому любая дополнительная информация будет полезна другим
Ответить с цитированием Вверх