MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #567  
Старый 06.06.2018, 02:19
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Провел второй сеанс с 41 и РПЛ. Данные лезвия мне и до этого нравились в работе, они довольно своеобразны ввиду своей тупости но бритье выходит бархатным и щадящим для кожи. В 41 РПЛ повело себя предсказуемо, бритье стало комфортным и не травмоопасным. Брился в три прохода, поднажимал на станок, в сложных местах подтягивал кожу. Отмечу (с 41й головой использую ручку от Роквел 6С) что при бритье ощущается монолитность станка, отсутствует "дребезг" лезвия, открытая гребенка позволяет в сложных местах протягивать станок назад не поднимая головы от кожи лица, тем самым гребенкой наносить пену назад на лицо, в моем случае прекрасный вариант техники бритья при бритье верхней губы против роста волос. В итоге после трех проходов лицо было выбрито почти идеально, пеньки все же прощупались в проблемных зонах скул и кадыка. Меньше чем когда либо но имели место быть.
После бритья мое лицо опять же потребовало крем. Кожа хоть и была без точек и красных пятен но были ощущения жжения и дискомфорта.
При вечернем умывании, спустя порядка 6 часов кожа вновь запылала огнем и жжением, благо спас крем Свобода в виде ночного крема.
На следующий день щетина уже начала явно прощупываться и при ее пальпации на коже возникали болевые ощущения. Подобное было в течении 2х суток! Щетина росла медленно и по ощущениям стало очень твердая и жесткая. На 3й день щетина наконец то стала гнуться под пальцами и кожа успокоилась. По итогам бритье было в удовольствие как сам процес так и достигнутая чистота но последущие болезненные ощущения в течении двух суток не вызвали радости. Достигать чистоты подобными жертвами вряд ли кто то согласится.
С особым уважением отношусь к легендарной 41й голове и все же продолжу знакомство. Понимаю, что все индивидуально и наверняка и моим рукам и коже требуется время для лучшего результата но опять же с особым вниманием отнесусь к советам бывалых Форумчан по моей ситуации.
На следующие сеансы бритья поставлю лезвия Спутник и зеленую Астру. По результатам использования лезвий планирую выбрать лучшее для меня из опробованных и провести порядка 10ти сеансов бритья в одной связке.
.

Последний раз редактировалось alex222; 06.06.2018 в 02:22.
Ответить с цитированием Вверх