MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как бриться каждый день?
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.06.2019, 18:33
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Barber, Подберите собственную связку станок-лезвие. Лучшее лезвие для станка подбирается только лично. Выставляйте правильный угол. Поработайте над техникой бритья, бывает и полгода недостаточно, похоже, что слишком давите на станок и скоблите, тупое лезвие усугубляет проблему.
Избавьтесь от Рапиры, используйте только острые лезвия, не ждите затупления, если чувствуете, что лезвие дерёт, а тем более "скачет" по щетине - в мусорку его. Попробуйте Feather, Personna Lab (американская), Polsilver. Как ни странно звучит, учиться бритью легче с самыми острыми лезвиями. Я сторонник "кровавого" опыта: не дойдёт в теории - так дойдёт через руки (и лицо), порежетесь и в следующий раз будете бриться внимательнее.
Как уже правильно заметили камрады, поиграйте с консистенцией пены, здесь вопрос личных предпочтений, стиля бритья, индивидуальных особенностей кожи и щетины. Лично я предпочитаю пену более жидкую, сливочную, чтобы не тормозила лезвие, но многие наоборот, любят погуще, сметанную. Не скоблите по одному и тому же участку кожи без мыла.
Не старайтесь получить бороду Деда Мороза на лице, она нафиг не нужна, для лучшего скольжения нужен всего лишь тонкий слой мыла на лице, но без пропусков.
Сейчас бреюсь в основном каждый день в три прохода с добривками. На щеках стандартно: WTG / XTG / ATG .
У меня так же,как и у Вас, щетина на шее и в самых проблемных впадинах растёт вбок параллельно коже, поэтому делать строго вертикальные проходы станком (как сверху вниз,так и снизу вверх) на шее для меня бесполезно, чистоты бритья не будет, а вот раздражение очень даже. Я брею шею ведя бритву по диагонали снизу вверх на первом проходе. Второй проход делаю горизонтально от края челюсти к подбородку слева - слева направо и справа -справа налево. Третий проход - по диагонали движениями снизу вверх от подбородка к краю нижней челюсти.
89-й Мюле у меня нет, но читая отзывы на форуме полагаю, что не сильно отличается от имеющегося у меня Меркур 34, а он для ежедневного бритья то что надо, думаю и 89-я подойдёт. Когда бреюсь мягким станком(Меркур 34, 37, 39), часто брею третий проход от крышки, так чище и меньше добривок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

+ И если так вышло, что получили раздражение на коже, не мажьтесь жирными кремами после бритья, будет ещё хуже.

Последний раз редактировалось NRG; 01.06.2019 в 18:45.
Ответить с цитированием Вверх