MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как бриться каждый день?
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.06.2019, 15:47
Barber Barber вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 27
Сообщений: 21
Barber на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Barber, Вы когда начали бриться DE станками? Какая у Вас щетина?
Это, на мой взгляд главные вопросы. Посмотрите тему База знаний. Там очень хорошо всё описано.
Я, может быть, заблуждаюсь. Но Вам тут только общие советы дадут. Станок, к сожалению, и АШ и мыло, как и лезвия, придется самому подбирать путем проб и ошибок) Такова плата за вход в клуб )))

P.S/ Говорю описанное так как сам бреюсь ежедневно.
Бреюсь 1,5 месяца. Щетина жесткая, в том то и дело, поэтому лезвие запинается с Рапирой, но это на бороде. Когда пробовал Астру , лезвие шло как по маслу, но кожа очень сильно страдала после(не на подбородке, а на шее), во время бритья ничего не замечал. С астрой показалось, что станок чуть лучше стал срезать щетину( чище) , но это может и заблуждение, пробовал астру три раза. Автошейвы кстати выбрал спиртовые, они лучше всего успокаивают мою кожу, и не сушит ничего. (Клабмен, прорасо). Мылом я тоже доволен, считаю что научился готовить скользкую пену, экпериментов было много, уже 7 мыл разных за 1,5 месяцев(веганские и жировые тоже )
Пока попробую еще поиграться с лезвиями, и следить лучше за техникой.
Кстати, такое ощущение, что после того как пару раз начистил лицо Астрой, кожа стала намного лучше переносить бритье.Возможно действительно кожа привыкнет?
Ответить с цитированием Вверх