MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Бритье с травмами Parker 68S open comb
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.08.2020, 12:25
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Из всех перечисленных лезвий мне более менее подошло РПЛ , И ТО , ТОЛЬКО СО ВТОРОГО БРИТЬЯ
Попробуйте Астру зеленую , многим заходит ,
меня Жиллет Синий Оччень приятно выбривает
Восход и спутник у меня для быстрого dfs бритья
Но это мой станок и мое лицо , и поэтому универсальных советов нет и не будет
В связке : лицо - пена - станок - лезвия возможно множество вариаций , но лично я пользовал такой алгоритм ( от станка ) :
Имеем станок ( неважно какой ) , пусть Паркер
Имеем или покупаем сет разных лезвий 10-15 шт
Затем начинаешь бриться через равные промежутки в определенное время , одним лезвием несколько раз ( лично я дважды) - как привык ( допустим каждый вечер через день )
Ага , допустим астра понравилась , далее бреешься этим лезвием 5, 6, 7 раз понимая границу , когда заканчивается комфортное бритье
(у меня это 3 раза на синем жиллете , можно и 4 раз , но без удовольствия , а оно нам так надо ? )
Ну а затем пытаешься улучшить результат бритья с помощью вариаций пены ( мыла , крема , геля ) и помазка ( синтетика , кабан , барсук ) , а так же подготовки лица ( душ , компресс , и т.д.)
И лишь после такого эксперимента над собой ) ты изучишь свою карту роста волос , найдешь подходящее под твое лицо и твой станок лезвия , и сможешь бриться быстро/чисто и С КАЙФОМ
Ответить с цитированием Вверх