MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock German 37 Slant
Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 20.10.2020, 17:41
merkur-razorock merkur-razorock вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2020
Адрес: г. Орел
Возраст: 53
Сообщений: 5
merkur-razorock на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь Германом-слантом 37 только с лезвиями РПЛ (рапира платинум люкс). Очень хороший результат. Без порезов и красных точек. Щетина жесткая. Только с этим станком выбриваюсь полностью в BBS (станков у меня всего три). Стараюсь работать станком только под своим весом, не давить. Тогда все нормально. А вот китайским аналогом R89 выбриваться в BBS мне проблемно, да и вообще сложнее им бриться, можно поцарапаться, красных точек наделать и т.д. Т.е. максимально внимательно все делать. С 37 все не так, можно расслабленно, без особой концентрации, вальяжно побриться без проблем.
Но иногда делаю очень странные вещи!!! Два легких прохода станком Старт гап. 0,18 (лезвие перма-шарп или астра зелёная), затем добривка - один проход Германом-слантом 37 в области угла нижней челюсти (самая проблемная зона) и немного под подбородком. Все!
Получается легко, быстро и чисто. Одним стартом в совершенный BBS выбриться сложно. Только на 97-98%. Что для обычного ежедневного бритья вполне замечательно. А вот когда есть желание максимально чистого бритья, то делаю по схеме изложенной выше. Не знаю делает ли кто-либо так как я, бритье двумя станками... Такое бритьё получается самым легким, вальяжным, беспроблемным в плане порезов, раздражений и тд. и т.п. 100% положительный результат.

Последний раз редактировалось merkur-razorock; 20.10.2020 в 17:43.
Ответить с цитированием Вверх