MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Fusion
Тема: Gillette Fusion
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 06.06.2020, 01:39
Vikt0r Vikt0r вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Минск
Возраст: 55
Сообщений: 24
Vikt0r на пути к лучшему
По умолчанию

Долгое время лично Я пользовался фьюжином
Но только с кассетами , привезенными из Белостока/польша
Если покупать в Минске в любом гипере , то касета бреет нормально 5-7 раз , затем еще возможно 2-3 раза с трудом побриться и все
Итого максимум 10 раз можно побриться
Привозные кассеты из польши бреют нормально 15- 17 раз , затем еще с трудом можно 3-4 раза побриться
Итого , разница в жизни кассет почти в 2 раза , и мне глубоко фиолетово где и как закупаются наши гиперы , потому что результат я вижу на своем лице и в своем кошельке
А с этим закрытием границ и невозможностью покупки нормальных кассет , я решил обратно вернуться к т-ешкам
И уж для полной реальной картины скажу так:
Фьюжином с польским лезвием в 2 прохода с добивками выбриваюсь очень чисто и очень быстро
Пока мне идет мой Паркер/вариант , я дважды побрился регулируемым станком ссср с заряженным в него желтым пером , оба раза порезы , не полностью выбритость и раздражение ( грешу на технику и станок )
Сравнительный пока вывод :
Кассетное бритье как коробка автомат для ленивых , легче , быстрее , проще и соответственно дороже
Лично я тратил на бритье максимум 10 мин , выбривался новой кассетой очень чисто и не имел практически никаких порезов и раздражений
Получится так с т-ешкой , будет отлично ,
Не получится , придется вернуться на кассетники
Ответить с цитированием Вверх