MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сравнение регулируемых бритв
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.09.2020, 06:44
Gopneg Gopneg вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Чита
Возраст: 49
Сообщений: 146
Gopneg скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный "разор полетов" и критические замечания. Я сам понимаю, насколько это сравнение субъективно. Действительно на первом этапе я в каждом станке применял физер, при этом старался применять одинаковые цифры (2-1,5-1 или 3-2,5-2)-меня интересовало, насколько агрессивно такое сочетание будет. Лезвие физер-то, что я пробовал на разных бритвах и достаточно хорошо понимаю, что от него ожидать. Именно для меня. Что касается рапиры-это опять же для меня "эталонное" лезвие, которое я пробовал во всех имеющихся у меня бритвах. Если кожа "уставала" и не восстанавливалась к утру-я делал перерыв. В качестве перерыва использовал Инох и бритву физер прогард. Для меня этот вариант наиболее комфортен. СОгласен что это сравнение очень субъективно, но мне кажется оно дает определенную возможность понять-что ожидать от кажждого из станков. Что касается Rocnel ajustable 2020-у меня прототип за №4 и сейчас оно уже серийно производится. Насколько я знаю-несколько изменен внешний вид, характеристики не менялись. Спасибо за такой качественный разбор.
Валерий Николаевич, я знаю вас как степенного, вдумчивого, рассудительного человека, но ваш труд в данном конкретном случае не "не субьективен". Он даже относительно Вас более не повторим. Если начать все сначала но поменять местами станки, результат изменится. К примеру если после тоггла или микрона попробуете рокнел, то результат будет весьма плачевным. Он снесет остатки и так сильно снесенного эпидермиса. А если гиббс 17 будет после гиббса 15, то семнашка с большим отрывом уйдет вперед, как более комфортный станок.
Далее. Винтаж априори имеет гораздо более мягкие комфортные показатели на начальных позициях настроек. В то время похоже не гнались за показателем размера гапа.

Потом какой станок у вас микрон? Их на самом деле два. Если не учитывать смену крышек между моделями. И они отличаются по бритью. Вот немного подробнее:
https://www.badgerandblade.com/forum...ikrons.428543/

С гиббсами та же история. Пятнашек несколько вариантов в разном исполнении покрытия и из разных материалов. Также отличаются в бритье. Люмишка без покрытия и хромированная версия отличаются вообще кардинально. Люмишка ближе к персоне по бритью в сторону эффективности.

Тайга довольно мягкий станок, я бы даже сказал слабо информативный. Иногда возникает ощущение что лезвие не касается кожи, но пальпация показывает обратное, волосы сбриваются. На широких лезвиях (физер, кай) ситуация меняется мало.

Выключатель и толстяк довольно похожи на низких настройках, но есть нюансы на высоких настройках.
Прогресс так же довольно мягкая бритва, притом довольно эффективная, не зря ее клонировали и доработали. мегресс называется клон.
Я не люблю лезвия физер. они начинают меня комфортно брить только с третьего бритья, тогда как кай это делает изначально.
Все связки (станок+лезвие) очень индивидуальны.
И связка подбирается самостоятельно каждый раз при смене станка. Допустим толстяк побреет с полсильвером прекрасно а в футуре он отправит половину лица в раковину, за счет вибрации лезвия, в связи с отсутствием жесткой фиксации лезвия. футур примерно рокнелл, только в футуре болтается крышка а в рокнеле болтается промежуточная плита, деталь, которая между лезвием и плитой с гардами, поджатая двумя пружинками.

Единственный регулируемый станок с такой эффективностью но лишенный болячек вибрирующего лезвия это вижн 2000 от меркура.
Так что если вам нужен реально объективный результат, то все тестирование начинайте с самого начала. Но каждый станок методом смены лезвий и регулировок подгоняете под максимально близкие для себя параметры (комфорт/эффективность). Это займет гораздо больше времени, но и результаты изменятся.
И только потом сравниваете результаты в сводной таблице.
P.S. Использование капли/двух ментола в аш или в пене благотворно влияет на эпидермис и практически не ощущается рецепторами. Большинство кремов/мазей/бальзамов в китайской, вьетнамской, корейской медицине содержат ментол.
Ответить с цитированием Вверх