MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Cobra Classic
Тема: Cobra Classic
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 05.05.2018, 20:44
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Прошел почти месяц, как я попробовал бриться Королевской коброй.
Как я уже писал ранее, такого идеального гладкого бритья у меня за 2 года не бывало с обычными DE-станками. в т.ч. BBS-1, где я перепробовал десятки лезвий различных производителей. Исключение составил недавно приобретенный Wunderbar, но об этом другая ветка.
До сих пор пользуюсь одним лезвием Pro Guard и на 11 раз использования заметил, что вроде стало покусывать и бритье уже не такое гладкое и комфортное - чувствуется лезвие. Тем не менее буду максимально использовать лезвие, чтобы понять насколько его примерно хватит.
Манера бритья для меня отличается от бритья DE - не приходится по несколько раз проводить по одному и тому же месту, все сбривается за раз. Да и ширина полотна в 1,5 раза длиннее обычного лезвия, что сокращает количество проходов по лицу С одной стороны плохо - ускорилось время бритья, а соответственно, наслаждения
До сих пор пугает размер бритвы и каждый раз при бритье останавливаю себя, чтобы не надавить чутка сильнее, чтобы не порезаться.
Однозначно эта бритва у меня в фаворитах, как и упомянутый выше слант Wunderbar - идеальное бритье, идеальное наслаждение.
Ответить с цитированием Вверх