MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Курительные трубки и табак.
Показать сообщение отдельно
  #355  
Старый 27.02.2018, 20:19
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Да, конечно даст.
Интересно))) Почему тогда не делают таких трубок?
Цитата:
Пока не обкурилась вкус дерева естественно. Горелого.
На моей совести с полсотни обкуренных мною трубок. Ни у одной я не ощущал вкус горелого дерева.
Цитата:
В зубах чтобы держать было не тяжело. Это основной фактор.
Неверно. Трубки есть как "зубные", так и "ручные". Также многое зависит от самого бриара, его возраста, а также от формы и загубника. Бриар используют в первую очередь из-за его жаростойкости.
Цитата:
В википедии ерунда написана.
Без комментариев.
Цитата:
Трубки бриаровые запросто прогорают. Иногда даже пломбу приходится ставить (и у меня такие случаи были)
Прогорают либо из-за плохого куска бриара из которого сделана трубка, либо из-за недостатка опыта в курении. Но чтобы прожечь трубку насквозь, а потом ставить пломбу, нужно очень постараться. Мне повезло, я за 12 лет ни одной трубки не прожёг. По первости были локальные поджоги, но они залечились в последствии.
Цитата:
Вот и я не вижу. Это я привёл пример мифа.
Напитать кислородом табак после вскрытия - не миф, а распространенная практика. Об этом есть на форуме.
Цитата:
Но в нём тоже свой табачный дёготь образуется. Это то, что вы ёршиком из мундштука вычищаете и из дымового канала чубука.
Смолы и конденсат.
Ответить с цитированием Вверх