MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Razorock MJ90
Тема: Razorock MJ90
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2017, 20:37
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию Razorock MJ90

Хочу не много написать про это станок.
Может это кому-то поможет сделать выбор, в пользу него, или отказаться от покупки.
как я и писал выше, купил от скуки и просто захотелось))

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Что-то скучно стало... Купил, жду))))
Если не понравится голова, то хоть ручка подойдёт... может быть
С 89-ым сравнивать не могу, так как не было его у меня.
Вот несколько фоток:


Качество не плохое, лезвие устанавливается ровно и плотно, не требует выравнивания. После нержавейки, он совсем лёгкий )) Ручка, на удивление, оказалась удобной и не скользкой. Плита и крышка, длиннее большинства станков и полностью совпадает с длиной лезвия. Кого-то из форумчан раздражали торчащие "уши", тут такого нет.

Ну и теперь о самом важном. Как он бреет? Он очень мягкий (для меня), хотя и я не пользуюсь агрессивными бритвами. Максимально комфортно выбриваюсь Роквелом с 4-ой плитой. Для меня Razorock MJ90 более удобен и комфортен, чем Gillette Tech. Бриться Razorock MJ90 можно с закрытыми глазами и если надо, то и поддавливать на него. Очень удобно выбривать под носом. Для получения идеального результата надо нажимать и делать дополнительные проходы, что ведёт в раздражению... Более или менее качественно выбриться, у меня получилось только с Polsilver (Feather у меня нет, возможно было бы лучше). Голову побрить им, я не смог... только лицо, получается более менее качественно.

Для себя сделал вывод: это станок для быстрого бритья, когда не нужен результат, а только видимость . Например, я бреюсь дня через два, и если возникает необходимость, по быстрому привести себя в более приличны вид - в самый раз)))

Пока оставлю, а там видно будет.


Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось Blackoff; 24.07.2017 в 21:12.
Ответить с цитированием Вверх