MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Курительные трубки и табак.
Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 26.02.2018, 19:52
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Неправда ваша) Как раз таки смогу)). У меня был Биг Бен, очень давно. И при обкуривании и после обкуривания вкуса не было и любой табак из него был "пустой" по вкусу.
На трубокурских форумах дискуссии на эту тему часто идут. Но в основном всё сводится в субъективным мнениям. Слепой тест никто бы здесь не выдержал.

У меня одна из рабочих трубок (неплохая весьма) не знаю из какого дерева сделана, но не из бриара точно. Так вот никакой разницы в привкусе нет. Точнее она даже чуть вкуснее т.к. нагар на ней потолще и эксплуатировалась подольше.

Цитата:
Обкуривание трубки вас лишь обезопасит от прогара в первую очередь, потом нагар выступает как абсорбент, а потом всё остальное. Просто в некоторых случаях вкус проявляется после обкуривания трубки, а когда и сразу.
Вкус за счёт обкура, в основном, и появляется.
Не зря старые трубки не теряют в цене.
Или попробуйте дать трубке закиснуть. Уверяю, никакой бриар тогда не спасёт. Будете чувствовать просто вкус помойки.
Цитата:
Если вы оставите обкуренную трубку на годик, а потом покурите её, то прежнего вкуса вы не почувствуете. А куда же он делся, если нагар на месте и трубка просто стояла на полке? Дело в том, что те вещества, которые идут по капиллярам бриара при курении либо высохли, либо испарились. И поэтому, чтобы восстановить вкус, трубку нужно вывести в "рабочий режим", покурив её раз 5-10.
Да, конечно он изменится. Притом сильно. Но явно не будет вкусом новой, необкуренной трубки.
Цитата:
Также на вкус влияет инженерия трубки, правда косвенно. "Свист" и "сопливость" трубки уж точно не дадут почувствовать вкуса)
Если сопит или свистит - значит просто сырая трубка. Надо дать отдохнуть.
Цитата:
И от отсутствия дефектов качественный бриар тоже не застрахован.
Вполне возможно. Не случайно сейчас любят выпускать трубки уже с обожёным слоем в кубке.

Последний раз редактировалось Semyon; 26.02.2018 в 19:54.
Ответить с цитированием Вверх