MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock Mamba
Тема: RazoRock Mamba
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 11.07.2018, 11:14
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Выскажу свое мнение по поводу мамбы. Если выбирать качественный станок из нержавеющей стали, выточеный из цельного куска заготовки, то по соотношению цена/качество альтернативы пока на рынке не вижу( за исключением гейм ченджера, за те же деньги).
Что же касается бритвенных качеств.
Мне станок зашел и очень понравился. Да, он мягкий, и не хватало иногда совсем чуть эффективности. Так я это очень легко поправил, методом шимминга на все случаи бритья. Вырезал одну пластину из лезвия, одну из пластиковой упаковки от помазка омеги, а третью из силиконового чехла от телефона))) Может и не эстетично выглядит, как сменные плиты у роквелла, но очень эффективно и дешево, + в собранном виде их не видно После чего, стандартный гап с обрезаным лезвием увеличился на ту самую нехватающую малость и стал где-то 0.63, с пластиной от упаковки помазка около 0.7-0.8, а максимальный стал больше 1мм(в зазор вставлял около 11 чистых листов бумаги а4). С максимальным шиммингом, недельная щетина убирается очень мягко и эффективно В итоге у меня было 4 разных гапа, стандартный 0.54-0.64-0.8- и больше 1мм.
Мне больше всего нравился шимминг с пластиной от пластиковой упаковки помазка омега, на фото она вторая. С ней было очень мягко и эффективно бриться, чем с шиммингом из обрезанного лезвия. Скорее всего, дело в разных углах атаки, при котором становилось лезвие.
Добавлю. Если так подумать, то после шимминга с пластинами из пластика и силикона, меняется значительно гап и угол атаки. А это уже по качеству бритья, и по новым ощущениям совсем не мамба, а кардинально новый станок.
Если бы не wunderbar, о котором давно мечтал и мечта наконец-то осуществилась, меня бы мамба устроила на все случаи бритья, от каждодневного, до двухнедельной бороды))))
фото почему-то неполучаеться загрузить(

Последний раз редактировалось kudesnikRu; 11.07.2018 в 11:17.
Ответить с цитированием Вверх