MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Fatip
Тема: Fatip
Показать сообщение отдельно
  #476  
Старый 10.08.2018, 15:20
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Год с лишним пользуюсь Piccolo, и думаю уже могу написать свои выводы. Внешне очень всё нравится. Вес, баланс, всё отлично. Ручка чуть коротковата, но если диаметр ее сделали бы чуть больше, то длина была бы в самый раз. Именно из за диаметра станок теряется в руке, особенно если мыло попадет. Люблю ручки 12-13.5 в диаметре. Станок прочный. 2 раза падал в раковину, думал раковина треснет, станку хоть бы что. 2 раза падал на кафель, немного замяло грань на ручки, в остальном никаких повреждений. Покрытие очень хорошее, толстый слой никеля. Чтобы его снять придется попотеть. Теперь бритье. К сожалению, этот станок подходит мне с натяжкой. Для меня он агресивный, причем баланс агрессии и чистоты неуравновешен, а в пользу первого. Станок требует техники и подбора лезвий. С ним удалось подружить только Рапиру ШС и Восход. Все острые лезвия типа астры и персоны, просто в нём не бреют, а скребут, после чего Рапира все пеньки эти собирает. Комфорта с этими лезвиями тоже мало. У кого тонкая и чувствительная кожа, а также если щетина склонна к врастанию, крайне не советую данный станок, замучаетесь с ним. Сейчас по моему мнению, есть станки лучше по качеству бритья, при этом менее травматичные. Пиколо бриться менее комфортно чем r41, это подтверждено опытом многих товарищей. Выбриться Пикколо против роста волос над губой,частично на подбородке, за всё время использования я так и не смог, он просто сдирает кожу, как бы я им не гладил, отчего мое лицо на след день превращается во что-то ужасное...В то время как с другими станками проблем этих нет. Я не говорю что станок плохой, и не скажу что он хороший, он не понятный лично для меня. Дает очень не стабильный результат. Одно бритье может быть хорошим, а другое ужасным...достаточно сменить мыло.Поэтому станок у меня отправляется на полку. Буду брать его когда захочется отдохнуть и бриться только по росту.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста, хочу приобрести что-нибудь из Fatip и не могу определиться. Около месяца пользуюсь Muhle R41, в целом станок хороший но при бритье ощущения что он не срезает волос, а выдергивает, причём на разных лезвиях такие ощущения, хотя выбривает по итогу довольно чисто. Кто подскажет в сторону какой модели лучше смотреть, чтобы по эффективности был схож с Muhle R41? (понимаю конечно, что всё сугубо индивидуально, но всё же )
Я бы посоветовал освоить технику с Р41 для начала, прежде чем искать что- то другое. Выдергивает, потому что вы не верный угол берете. Из лезвий попробуйте Акулу и рапиру ШС, чем тупее лезвие для меня, в агресив станках, тем лучше. Попробуйте.
Пиколо не лучше р41, как говориться х*й на х*й менять только время терять, чистоты как от 41 от него ждать не стоит. Единственное что близко к 41 это Ikon.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
ketanov, понимаю что выбор не велик)) Либо FATIP Piccolo либо FATIP Grande. Судя по всему отличия только в весе станков и в дизайне ручке.
Для меня с виду предпочтительнее выглядит FATIP Grande из-за ручки. А что касается бритья и эффективности, какие отличия?
Grande помягче будет. немного агресивнее Muhle R89, но мягче Пикколо. Я думаю если пиколо где то 7-7.5, то Гранд, 5-6

Последний раз редактировалось Dimitry; 10.08.2018 в 15:45.
Ответить с цитированием Вверх