MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Sputnik Teflon coated
Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 04.08.2018, 13:20
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от XT Player Посмотреть сообщение
Не понимаю откуда вы берёте такую характеристику режущего инструмента как "мягкость"?

Есть характеристика "Угол режущей кромки при вершине", измеряется в градусах. Угол РК у Спутника сравнимо больший, чем у того же Feather. И величие этого самого угла (проще говоря - отсутствие технически достижимой и хорошо известной остроты) даёт возможный эффект менее травматичного для кожи бритья.
Я исхожу из формулы: количество проходов + степень дискомфорта для кожи и как итог - чистота бритья, со спутником количество проходов больше, чем с физером, но дискомфорт даже при большем количестве проходов меньше, чем от физера. Иными словами 2 прохода со спутником менее ощутимы с 1 проходом физера, а результат одинаковый. Вот это я и вкладываю в понятие "мягкость", мб сумбурно изложил, но, надеюсь, что общий посыл донес.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Вот-вот с большим чем у того же Фезер углом РК и чисто бреют! Так нормально?
пофиг, где какой угол РК, главное выбрит, вкусно пахнешь и без красной рожи в волдырях))) хотя сегодня зарядил Физер в роквелл р1, станок сгладил агрессию, по ощущениям как 89 голова со спутником, только бреет почище. Классическая формула: менее агрессивный станок с острым лезвием и наоборот у меня работает) а так - все индивидуально... знаю человека, который бреется только одноразовыми станками бик без раздражения и довольно чисто, правда сейчас бороду отпустил))))
Ответить с цитированием Вверх