MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - вопрос по Роквелу 6
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2017, 02:57
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию вопрос по Роквелу 6

Приветствую уважаемые Комрады. Прошу Вас высказать свое мнение и дать советы по возникшей проблеме.
Я купил станок Роквел 6 и начал знакомство с 4 плиты и новом Физере. С первого же бритья станок удивил мягкостью и аккуратностью бритья, но выбритья идеально чисто мне не удалось. Следущий заход был уже на 6 плите и снова Физер. Вот здесь то я и ощутил восторг уже после двух проходов, по росту и поперек. Чистота лица была достигнута идеальная и третий проход против роста был уже как и не нужен. Особенно поразил процес добривания проблемных мест. С первого же захода станок с хрустом удалял остатки и на повторном проходе хруст отсутствовал, соответственно и не прощупывалась
щетина. Бритье было идеальным. Последущий спиртовой автошейв на коже ощущался еле уловимым пощипыванием. Подобное бритье было в таком же качестве еще несколько раз.
Каждое бритье я использую новое лезвие Физер т.к. добиться "бильярдного шарика" на Физере во второе пользование не получается. В очередное бритьё я с чего то вдруг "распахал" лицо вдоль и поперек до кровавых рек. Все это я списал на свой малый опыт и спешку. Ввиду этой ситуации и ради эксперимента я зарядил в станок лезвие РПЛ. Бритье прошло идеально за исключением чистоты. Ясное дело эти лезвия не страдают особенной остростью. Продолжил эксперимент и зарядил Полсильвер. Все очень мягко и хорошо но опять же без чистоты. В погоне за идеальной кожей опять же вернулся на Физер НО! Вот уже четыре бритья не могу выбрить лицо идеально! Даже после трех проходов не могу выбрить остатки ни каким образом! Даже 8 пробриваний по проблемному месту в различных направлениях не убирает остатки щетины. Как итог сегодня имел весь день лицо в раздражениях и остатками колючек. Бреюсь через день, крем или мыло одно и тоже, распариваю лицо перед бритьем. По сути все одно и тоже но я немогу добиться былого результата. Единственное мое лично подозрение это лезвия Физер. Все последние проблемные процедуры я делал на лезвиях из одной и той же пачки на 10 штук. По сути лезвия проявляют себя как Полсильвер на моем лице но изначальный эффект от бритья мною потерян. Прошу подсказать решение моей проблемы. Если Физер из других пачек проявит себя аналогично придется знакомиться с 41 Мельницей
С уважением Алексей Пенза.
Ответить с цитированием Вверх