MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве - 2
Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 06.09.2018, 16:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
Чем меньше времени прошло после бритья (в разумных пределах конечно), тем тяжелее бриться
Это логично, кожа не успевает отдохнуть
Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
Всё время меня останавливали от покупки стизовских бритв негативные отзывы о них
Бритва бритве рознь, особенно это к советским бритвам относится, качество которых могло плавать. Вот мой более подкованный приятель писал про стали на советских бритвах, когда я ему написал, что были же ГОСТы, определенные марки сталей: "Да там все было гораздо проще. Какой лист поставили на предприятие металлурги, из того и делали. ГОСТ конечно это хорошо, но я работал на заводе и знаю, что при подходе "Вась-Вась" все принималось и со знаком качества. От этого и такие разбросы по сталям. Просто индивидуальный подбор и только."
Суть я думаю понятна: пробовать конкретный экземпляр и искать "в куче бриллиант" или хотя бы что то ценное)). Я сейчас начал этот эксперимент по Стизам, пробую от середины сороковых до середины 70х годов их продукцию

Последний раз редактировалось skvater; 06.09.2018 в 16:31.
Ответить с цитированием Вверх