MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Model T
Тема: Rockwell Model T
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 26.01.2017, 23:22
Dangerous Dangerous вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Ukraine
Возраст: 35
Сообщений: 74
Dangerous пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Думаю что это будет гораздо дороже и многие не захотят переплачивать за нержавейку, да и более высокая цена сразу сужает целевую аудиторию, а для кикстартера аудитория очень важна.
Здесь согласен, но просто исходя из первых фото, большой риск того, что первая партия Модел Т тоже может быть отозвана. А целевая думаю не сузится, если ценник будет адекватный.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
ИМХО 6T в нержавейке будет стоить гораздо дороже 200$.
А это почему? С чего такое заключение? Не надо ИМХО, Вы по рынку погуляйте да посмотрите, а так я Вам и Жигуля по цене Мерседеса 2016-го года продать могу, если сильно захотите. Вот примерно за этот ценник делают фирмы менее пропиаренные, при чём с 316-й, а Роквелу то что труда составит, тем более к ним вон очередь стоит.


Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
А какие там еще идеи должны быть? Подавляющее большинство пользователей 6s находят его очень хорошим станком, а когда продукт и так хорош, то зачем что-то менять? Тут на волне нужно заполнять рынок товаром, что мы и видим.
Исходя из вашей логики получается, что совершенству есть предел и Т-шка должна была выйти одна и всё, т.к. она совершенна. Я тоже бреюсь 6s и нахожу его хорошим. А менять не надо, надо дополнять, можно доп. головами, ручки, поиграться ещё с агрессивностью. Так что касаемо 6s рынок ими уже заполнен, спрос удовлетворен, можно спокойно купить где угодно, уже даже на вторичке.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Так они и поигрались с предыдущей моделью, т.к. первая версия станка была неудачной.
Если вы считаете, что полный мрак, который приходил людям и последующая его замена на что-то более-менее адекватное называется "поигрались", то я считаю, что если бы они этого не сделали, то это была бы чистой воды афера.


Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Это полнейшая чушь, как минимум они всем покупателям первой неудачной версии станка бесплатно отправили вторую версию станка.
Полнейшая чушь то, что Вы людей которые их поддержали, проспонсировали, людей которых можно в грубой форме назвать "инвесторами",взяли на себя риски этих молодых изобретателей-инженеров, дав им возможность реализоваться, называете покупателями. При этом преподносите как чудо брак и его замену, а что могло быть по-другому? Тогда это опять же афера в чистом виде.


Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ну так это суть любого бизнеса, его делают что бы заработать денег, вы тоже на роботу ходите с желанием заработать как можно больше. Это вполне нормально.
На работу можно ходить и ничего не заработать. Можно ходить и спать на работе и зарабатывать вдвойне. Можно не ходить и не работать и зарабатывать втройне, просто кого-то кинув на деньги или вместо обещанного продать мусор. Так вот Роквелл я готов склонить к третьему варианту, но они поняли, что что-то сделать всё-же нужно, иначе могут полететь головы.


Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Какие здесь могут быть инновации? Эта тема уже давно обкатана вдоль и поперек. Ну и нишу они свою как раз и заняли - самая дешевая нержавейка с возможностью регулировки агрессивности, даже спустя столько времени после их успеха у них не появилось достойного конкурента в этой нише.
Инновации могут быть везде, изначально не было станка с возможностью регулировки и помазков из синтетики. Подождите, времени не так уж и много прошло, успеха они добились, согласен, нишу тоже заняли, а вот конкуренция дай Бог будет, в наших с Вами интересах, так как двигатель прогресса.


Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ну да, есть производители которые заполняют рынок качественным товаром по типу Toyota/Honda/BMW/etc., а есть производители, которые зарабатывают на эксклюзивности и повышенном качестве делая сверхнаценку по типу Ferrari/Lamborghini/Bugatti
Ну вот в нашем случае Роквелл не там, не там. Я не могу его назвать качественным, ну а тем более эксклюзивным... но я могу сказать, что с поставленной задачей - брить, он справляется хорошо, но Мюле р89 тоже хорошо, но Мюле р89 - качественный.

С ув. и ещё раз подчеркну, я бреюсь Rockwell 6s и стенд под неё тоже купил

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 22:58. Причина: Забыл написать
Ответить с цитированием Вверх