MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Cosmia man active, лосьон после бритья
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.02.2018, 06:15
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Cosmia man active, лосьон после бритья

Доброго времени суток, форумчане!В очередном выпуске “вестника нищеброда” хочу поведать вам о достойном представителе семейства лосьоновых - афтешейве “Cosmia man active”. Это спиртосодержащий лосьон, произведен судя по этикетке, во Франции (!!!). Приобретен в “Ашане” (не сочтите за рекламу) по головокружительной цене -178 руб за 100 мл. Продается в стеклянном флаконе с закручивающейся крышечкой. Тут мы с Вами можем наблюдать первый признак бюджетности данного продукта: отсутствие картонной коробочки с красивой полиграфией. Второй признак мы увидим, открутив крышечку. Точнее, не увидим - дозатор тоже отсутствует. Справедливости ради замечу - горлышко узкое, но без дозатора пару раз плюхнул “от души”. Радует, что более производитель ни на чем не экономил, в подтверждение своих слов привожу состав(пояснения в скобках): aqua, alcohol denat., parfum, allantoin, menthol, ppg-26-buteth-26 (инфо в сети противоречивая - где то пишут что не очень полезная вещь, тем не менее ее добавляют в мицелярную воду и тоники для лица), peg-40 hydrogenated castor oil, ethylhexyl methoxycinnamate, citronellol, linalool, coumarin, limonene, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, geraniol, citral, ci 19140 (краситель желтый), ci 42090 (краситель брилиантовый синий), ci 60730 (краситель кислотно фиолетовый). Как видите, единственный сомнительный ингридиент это pgg-26, ну и красители, куда ж без них... В остальном - полный арсенал уходовых добавок плюс ментол. Аромат у лосьона не простой и интересный. На мой нос - шипр с какой то трудно идентифицируемой немного сладковатой нотой. Однозначно - более сложный и многогранный чем у продукции “Новой зари”, и подобных представителей массмаркета. После нанесения явственно ощущается действие ментола. Если Вы, форумчане, как и я - любите ментол в АШах, то будете довольны. Впитывается быстро, никакой липкой пленки не оставляет. Кожу не сушит не смотря на достаточную концентрацию спирта, пару покраснений полученных в местах где “придавил”, лосьон ликвидировал быстро. После впитывания кожа приятно бархатистая. Стойкость аромата средняя, Malizia uomo vetiver я на себе ощущаю практически с утра до вечера, а Cosmia где то в половину меньше.
Подводя итоги - я в основном использовал бюджетные изделия массмаркета и на мой взгляд, данный продукт достоин Вашего внимания, т.к. в сравнении с ними значительно более интересен как по аромату так и по уходовым свойствам.
Всем приятного бритья!
PS - в линейке производителя присутствует так же бальзам Cosmia (который я еще не тестировал) продается там же, цену не помню, но тоже невысокая.
PPS - в интернет магазине упомянутой торговой сети за те же деньги продается данный лосьон в 250 мл таре!(В этом месте жаба недоверчиво посматривает на хомяка, а тот убедительно ей кивает, довольно потирая пухлые лапки)

Отправлено с моего U20 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх