MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - OneBlade
Тема: OneBlade
Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 13.01.2020, 21:55
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А я вот так давно грезил этим OneBlade, еще с того времени, когда была только одна модификация в виде Genesis, но на прошлой недели товарищ подогнал на пробу OneBlade Core и все мои ожидания были разбиты вдребезги реальностью. Я не знаю какая там разница на практике между самым простым станком и Hybrid/Genesis, где по сути различия основные в материале голове, но Core меня драл, как Сидорову козу. Именно вырывал и драл, драл и вырывал волосы с лица. Первое бритье было на 3-х дневной щетине, а второе бритье на однодневной. В обоих случаях було жутко дискомфортно. Я и углы менял, и силу нажима разную давал. Ничего не менялось. Бреюсь я обычно в 2 прохода - по и против роста, но с Core решил сразу в 3 прохода - по, поперек и против. Но даже в 3 прохода я не выбрился. Было множество добривок, особенно на подбородке, но я так и не выбрился. Взял Р41 и завершил дело. Кстати, версия Core была вторая.

Мой любимый станок Р41 и то гораздо мягче работает на мне, хотя он далеко не самый приятный в работе.
Пожалуй бритье OneBlade Core было самым отвратительным среди всего, что мне довелось попробовать.

Ах да, при всем при этом, спиртовой АШ вообще не жег меня, хотя я ожидал какого-то ада.


У кого-то был подобный опыт с версией Core?
После такого опыта я даже и не знаю, что за разница может быть с железной головой... Тут столько положительных отзывов об этом станке, а у меня такая грусть и печаль ((

Последний раз редактировалось otets; 13.01.2020 в 21:56.
Ответить с цитированием Вверх