MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Formula 1®
Тема: The Formula 1®
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.05.2016, 01:42
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Дело даже не в борьбе или в ее отсутствии. Да, многие думают, что гонка это "вжиу-вжиу, обогнал! вжиу-вжиу, опять обогнал! ааа, разбил машину вхлам! вжиу-вжиу, ура! пришли к финишу!" Я такого не ожидал, потому что догадывался, что это, по большей части, техническое мероприятие и главное в нем - выдерживать ритм движения, а моменты, когда можно отличиться и кого-то обойти, довольно редки. Но и не предполагал, честно говоря, что гонка будет такая изматывающая для участников - как пилотов, так и обеспечивающих их работу технарей: больше полутора часов, полсотни кругов и 300 км. И без знания основных аспектов: как организованы гонки, какие правила, что разрешено и что запрещено, за что и какие выдаются штрафы, - без этого многое просто непонятно. Не знаешь, на что смотреть, и не понимаешь, что там вообще происходит. Комментатора практически не слышно, а народ, хоть что-то и комментирует, но реагирует на все довольно вяло, в отличие от тех же футбольных фанатов, по поведению которых можно судить об игре и ее правилах. Плюс я рано проснулся, долго ехал и к началу гонки успел отработать несколько часов, и голова не очень-то хотела соображать. Но теперь кое-что из увиденного, но сразу непонятого, проясняется - предпочитаю, чтобы в жизни загадок оставалось как можно меньше, вот и разбираюсь потихоньку.

А еще обязательно надо болеть за кого-то. Но я так не умею.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх