MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #964  
Старый 17.07.2019, 05:28
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже недавно, буквально несколько дней назад, начал переход на Р41 с Р89, с целью улучшить качество бритья. 89-я это моя первая и единственная (до начала использования 41-й) бритва. После полутора лет использования и получения начального опыта, решил что готов на следующий шаг. После первого раза было сильное раздражение и кровь, а качество такое же как и в 89-м. Но, так как, человек я уже взрослый, я понимаю, что для того чтобы добиться успеха в каком-либо деле, в том числе и в нашем, необходимо наработать опыт, поставить, так сказать технику. Через неделю могу сказать следующее: Первый день был немного кровавым, потом все менее и менее. Сегодня уже было без крови и раздражения, очень гладко, лучше чем 89-й. Бреюсь каждый день по утрам. Теперь с уверенностью могу сказать, что через неделю все будет отлично с любым мылом, лезвием, погодой, политической ситуации и тд. Единственное что может испортить качество это плохое настроение. Так что дорогие товарищи, ставьте технику, не останавливайтесь на достигнутом и улыбайтесь, вы ж перед зеркалом.
Ответить с цитированием Вверх