MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.08.2018, 18:59
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Бреет гидро лучше и это самое главное, и хватает мне на более долгий срок, это вторично.
Можно конечно допустить, что здесь как и у тешников - кому то больше нравиться лезвия Астра, а кому то Полсильвер. Только в таком случае я бы поостерегся давать категоричные определения - Шик или Жилет однозначно лучше, или однозначно хуже.
... Я уж достаточно долгое время, особо не соблюдая очередность бреюсь Гидро5 и Фьюженом. Бывает так, что после Жилета беру Шик и в первые дни бритья, после Жилета, думаю, что вот добью эту кассету Гидро5, и больше Шиком бриться не буду. Потом видно привыкаю к Шику и дальше все идет гладко. Такое бывает и с Жилетом, но как мне кажется намного реже. Зависит ли все только от станка и лезвий? Трудно сказать. Может в тот, не удачный раз, просто лицо не достаточно хорошо подготовил к бритью.
Про долгий срок. Я не веду точных подсчетов. По ощущениям времени - кассеты Шика и Жилета бреют примерно одинаково продолжительное количество раз. По крайней мере разница не критична и даже не могу сказать точно кто выигрывает.
И все же - если бы мне предложили выбрать только один станок для бритья, выбрал бы не Шик, выбрал бы Фьюжен. Все ИМХО. Надо самому брать эти разные, но оба отличные станки и пробовать. И будет свое мнение.

Последний раз редактировалось VID; 16.08.2018 в 19:00.
Ответить с цитированием Вверх