MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Santa Maria Novella Crema da barba
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.03.2018, 14:20
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю небольшой отзыв по крему для бритья и лосьону Тосканский табак.
Крем: как и писали выше, приятный холодок на лице, шикарный запах, красивая сливочная пена, не сушит, но есть одно большое НО! Он не скользючий, бреюсь опаской, такое чувство, что бреюсь просто по мокрому лицу. Пробовал по разному взбивать, в чаше, больше воды, меньше воды - полный отстой. В этом отношении его уделывают в лёгкую и нивея, и арко, и omega, и geo.f.thrumper (то чем пользовался лично). Более менее смог побриться, когда просто набил уже под завязку помазок кремом и взбил пену на лице, хватило на один проход. Лично мой вердикт: под кассетник отлично, под опаску не подходит совсем. Допускаю, что раньше мог быть скользючий, но мне достался вот такой.
Лосьон: а вот в отличии от крема, лосьон очень хорош. Запах - помесь цветочного и свежести, но очень ненавязчивый, уходовые свойства на 5+, вроде и ментола нет, алкоголь не чувствуется, а смягчает и увлажняет кожу просто великолепно. Раздражения нет вообще. Один минус - отверстие в пробке очень маленькое, неудобно набирать в руку чтобы плеснуть, а распылитель в подарок уже не кладут( Буду на рынке искать какой-нибудь дешманский одеколон с подходящим под эту резьбу распылителем.
Ответить с цитированием Вверх