MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену?
Показать сообщение отдельно
  #1028  
Старый 09.09.2018, 12:39
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Никакая чаша, хоть ступа килограммовая по сохранению тепла не сравниться со скаттлом.
Я и не спорю, скаттл держит долго тепло.

А по поводу глины, есть у меня два скаттла от местных артизанов, они никак не держат тепло даже после приготовления пены, не говоря о 3-5 минутах после приготовления.
Мне кажется виной тут низкое качество глины и толщина стенок. Чаши Симметрикал по сравнению с ними гораздо дольше держат тепло. Естественно сравнивать со скаттлом по удержанию тепла и не имеет смысла.

Когда определялся с выбором и сложил все воедино, габариты, вес, удобство пользования, внешний вид, получается что мне (исключительно говорю про себя) не столь важно иметь теплую пену на третий подход, достаточно до второго, а важно комфорт и удобство использования. Поэтому остановился на чашах.

Всем любителям скаттлов желаю горячего пена и удовольствия от бритья.
Вверх