MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Запасы лезвий.
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 27.11.2017, 15:03
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

На фоне таких грандиозных запасов и оценки их "долговоременности":

не могли бы, уважаемые участники, подсказать - а на сколько раз (или дней при ежедневном бритье в рабочие дни) хватает одного лезвия, не важно, какой фирмы и модели? И какие признаки указывают, что лезвие точно нужно менять, хотя оно вроде бы ещё бреет?

В кассетах мне было элементарно понятно - пока не начинает скрести по морде лица, тогда точно на свалку. Но кассетам прощается всё, любые огрехи, в ведении кассеты по плоскостям, а с лезвием такие вольности не прокатят - передавил и кровь ручьём. В общем, если ориентироваться на моё самое первое сообщение в форуме, то в эту субботу я впервые сменил лезвие, установленное 15 ноября, т.е. через 10 дней ежедневного бритья по рабочим дням и несколько раз для экспериментов в выходные. Не знаю, нужно ли было, вроде как старое брило ещё, но вроде как по субъективному подспудному чувству приходилось уже побольше раз "возюкать" по одному и тому же месту, а это тоже чревато (собственной мордой понял).

Вот у меня из текущей пачечки осталось всего одно лезвие, удалось прикупить в магазинчике ещё одну, последнюю пачечку таких же, и что-то неуютно я себя чувствую - лот пробников, купленный на ебее из-за вала покупок в треклятую чёрную пятницу придёт скорее всего в следующем году.
Хватит-не хватит, может как-то порастягивать, но я теперь всё ближе к "жёлтому" поясу по бритью, бреюсь активнее и больше, а травмироваться попусту из-за уже непригодного лезвия совсем нет интереса.

Вот и хотелось бы поинтересоваться у людей более опытных - на сколько хватает одного лезвия, чтобы планировать запас?

Если я опять не "в той теме", то скиньте, пожалуйста, в соответствующую - вопрос, скорее как опрос, для формирования статистики.

Последний раз редактировалось ASV; 27.11.2017 в 15:19.
Ответить с цитированием Вверх