MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Синтетический помазок от Shave Revolution
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2016, 13:47
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию Синтетический помазок от Shave Revolution

Синтетический помазок от Shave Revolution


Несколько дней назад я получил свой новый синтетический помазок от Shave Revolution. Он поставляется в невзрачной картонной коробочке черного цвета без каких-либо опознавательных знаков. Первое впечатление от знакомства с помазком очень приятное: симпатичная увесистая ручка (я ожидал, что она будет легче) интересно играет на свету и очень мягкий пучок, касаясь которого кажется, что гладишь норковую шубу.



Помазок весит 93 грамма, высота – 119 мм, высота пучка – 53 мм, диаметр основания – 24 мм. В руке лежит очень удобно, а длинная ручка просто идеальна для взбивания пены в миске или скаттле. Мне понравилось, что при свой мягкости пучок набит довольно плотно. По такт ильным ощущениям он напоминает мой барсучий помазок Silvertip.



Из синтетики у меня был только помазок от The Body Shop, с ним я и провел сравнение. Пучок у помазка The Body Shop диаметром 21 мм и, как видно по фото, набит он далеко не так плотно. Кроме этого, он намного жестче, чем помазок Shave Revolution, и если последний по своим ощущениям в работе очень напоминает барсука, то The Body Shop это скорее сухой кабан.

Shave Revolution


The Body Shop


Shave Revolution - слева, The Body Shop - справа


У Shave Revolution совершенно не прощупывается клеевая основа, у The Body Shop же она ярко выражена. Что касается эргономики ручек, то у обоих помазков достаточно удобные ручки, но все же Shave Revolution удобнее тем, что ручка немного длиннее и форма верха останавливает пену.



Далее необходимо было проверить помазок в работе. Для теста я выбрал мыло Cella. Хоть и не считаю его самым лучшим из того, что у меня есть, но его свойства знакомы большинству форумчан. По привычке замочил помазок на 30 секунд в теплой воде и примерно 20 секунд набирал мыло. Пена этим помазком взбивается очень быстро: для получения пены как на фото мне понадобилось не больше минуты. Помазком The Body Shop мне пришлось бы взбивать немного дольше, а вот барсуком я бы взбивал почти 2 минуты.





А теперь расскажу о двух недостатках. Первый и самый значительный – помазок очень сильно линяет. За два бритья и одну промывку, когда он был новым, он потерял уже точно 40 волосинок (по 15 первые два раза и около 10 в третий) и, судя по всему, это ещё не конец. Я не могу сказать, нормально ли это, но мне кажется, что нет, с учётом того, что помазок The Body Shop потерял за всё время 2 волосинки. Это огорчает, но надеюсь, скоро прекратится, ведь помазок по своим характеристикам отличный.

Второй недостаток менее значителен и связан с твердым мылом. Кончики помазка очень мягкие, поэтому ими довольно тяжело набирать твердое мыло типа Haslinger: они быстро замыливаются и очень слабо вбирают дальше. Но это скорее дело сноровки, во второй раз я уже меньше времени забирал мыло.

В целом, помазок мне очень понравился. Мягкий, ощущения на лице просто супер, удобная ручка, быстро и хорошо взбивает пену. Если он перестанет так быстро линять, то станет для меня идеальным синтетическим помазком. После него мне не хочется больше экспериментировать с синтетикой, помазок от Shave Revolution это то, что нужно.

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.10.2016 в 18:47.
Ответить с цитированием Вверх