MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Voskhod
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 03.11.2019, 18:27
scalper scalper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 4
scalper на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня побрился восходом. Лезвия прям неожиданно удивили. Купил пачку просто попробовать. Первых проход был заметно хуже, чем с жилет платинум, которыми в основном пользуюсь. Подумал, что очередная дешевая фигня. Лезвия показались туповатыми. Приходилось заметно надавливать станком и делать больше проходов.

Но!
Второй и третий проходы + добривка прошли идеально. Очень мягко и комфортно. Ни какого раздражения или порезов. Побрился гораздо чище, чем с тем же жилетом. Можно было не бояться где-то надавить станком (это было непривычно). Очень мягкие и комфортные лезвия. Понравилось, что удалось хорошо побрить проблемные участки на шее, где частенько случались порезы и раздражение. Травматизм кожи - минимальный. Это чувствовалось даже по ощущениям от спиртового АШ, после которого обычно хочется кричать, как в "Один дома". В этот раз он больше был похож на бальзамчик. Обязательно куплю блок и будут у меня в ротации. Возможно буду первый проход делать более острыми лезвиями, т.к. щетина у меня жестковатая. А этими доводить до дельфинчика.

Вообще у меня опыт небольшой, но могу сказать, что понравились гораздо больше, чем зеленая астра, рпл, зеленые дерби, синяя персона и роквел (эти вообще самые ужасные).
Станок - роквел на 5-й плите.
Ответить с цитированием Вверх