MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #764  
Старый 02.02.2019, 20:02
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Прошу прощения за молчание. С вашего позволения поведаю о впечатлениях при бритье с 41 головой. Прочитав отзывы о данном монстре я подошёл к нему с опаской и трепетом. Вставил лезвие и удивился. Вылет намного меньше чем в Blacbird, не говоря от том же Wunderbar. В чём же страх людей к этому станку? Ладно надо бриться.
Начинать с "Физера" я побоялся, поэтому вставил "Восход". Думаю раз с открытой плитой Дрозда оно у меня самое любимое, поэтому начну с него.
"Мать моя женщина", воскликнул я. До чего же комфортное бритьё. Потрясающая эффективность с феноменальной мягкостью. И что удивительно никаких порезов и раздражения, только скорость срезаемой щетины. ББС без вариантов.
На второй раз зарядил зелёную "Астру". Да я побрился опять без порезов и раздражения, но в некоторых местах остались пеньки. А так в принципе мне "Астра" не зашла и в других станках.
Следующее Gilette Silver Blue. Снова чисто, но пришлось попыхтеть под моим проблемным местом, нижней челюстью. Слишком мягкое лезвие для меня.
Самое не комфортное лезвие оказалось "Lord". Побрился чисто, но лезвие тянуло и прыгало.
Ну и наконец "Физер". Ну что сказать, сказка. Раз, два и готово. Слишком даже всё быстро получилось. А ты боялся. Но меня снова удивило комфортное и бескровное бритьё.
Резюмируя хочу сказать 41 голова наикомфортнейший и супер эффективный станок. При третьем бритье я вообще им махал словно саблей. Главное я понял чтобы лезвие было острое, а то станок начинает тянуть, а не брить.
P.S. Просьба владельцев станка Timeless с гапом 0,95. Каков он в сравнении с 41 головой, в плане комфорта, эффективности и плавности хода. Если вас не затруднит, опишите, пожалуйста. А то на волне эйфории от бритья 41 головой захотел ещё один агрессивный станок.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Алексанчо; 02.02.2019 в 20:04.
Ответить с цитированием Вверх