MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 2C/6C
Тема: Rockwell 2C/6C
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 26.07.2017, 11:00
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Хотел я какое-то долгое время пособирать ощущения, опыт, но не понадобилось.
Сначала Astra SP на 3 плите, прекрасно, мягко и комфортно, начисто выбрился, как с Edwin Jagger например. Следующий раз на 4-ой плите - и всё то же самое ,только еще комфортнее, без добривок, 3 прохода.
Потом Polsilver, на 3-ей плите, как астра +/-, все хорошо. А вот когда поставил на 4-ю плиту, малость обомлел подумал, что перепутал плиту и бреюсь на второй, посмотрел - нет, 4-ая, все ок. А лезвия будто нет. прошел по росту волос, провел рукой - а, в принципе, если не придираться то и всё Ну, прошел еще два раза конечно, просто ради процесса, лезвие так и не почуял, везде чисто. Уверен, что можно в 2 прохода бриться.

В-общем, мне хватило этого, чтобы понять, что Роквелл 6С очень крутой станок, бриться другими - только если ради интереса и разнообразия, время от времени. Пока не сбрею все свои запасы DE лезвий - роквелл мой друг, а там видно будет
По поводу 6S - у меня его нет, поэтому предполагать не очень правильно, но думаю что он выигрывает у 6С в плане долговечности и надежности, не более. Мб я ошибаюсь, тогда нужно будет еще и его покупать, а так не хочется
Ответить с цитированием Вверх