MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Muehle ROCCA
Тема: Muehle ROCCA
Показать сообщение отдельно
  #461  
Старый 01.03.2024, 03:10
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Чепиков Посмотреть сообщение
Давно засматривался на Рокку, имея в арсенале R89 и R41. Искал что-то среднее, наткнулся на статьи, где ее именно так и позиционируют. Решился. Купил. Взял R94 v.4
Первое бритье Роккой: крем-мыло Figaro, лезвие Astra SP. Пошел первый проход и сразу же довольная улыбка на лице! Очень музыкальный станок. Щетина аж трещит, бреет очень чисто! Лезвие ощущается слабо!
Очень чисто бритье! 1й проход как раз могу сравнить по чистоте с р41, а комфортом р89, но в добавок громкий хруст срезаемой щетины ! Кайф)))
Второй проход поперек роста. Тут тоже - одни эмоции) в хорошем смысле слова. Выбрился за 2 прохода практически в DFS.
Третий проход против роста. И вот тут-то станок меняет свое поведение на 180 градусов. Лезвие ощущается уже сильно, примерно так же, как и в р41 против роста, качество бритья остается неизменным.
У меня жесткая щетина и чувствительная кожа.
Кроме не очень комфортного для меня бритья против роста, больше минусов не заметил.
Качество изготовления на высоте. Все идеально подогнано, бритье по росту и поперек вызывают реальный восторг! Кстати, проблем никаких не возникло с пеноотводами. Все функционирует должным образом !
Поиграйтесь с углом. Не от крышки брейтесь против роста (да и вообще), а где-то "чуть выше гарды". Должно зайти.
Ответить с цитированием Вверх