MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Southern Witchcrafts
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.03.2019, 17:42
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oggo Посмотреть сообщение
Итак, Druantia

Внешний вид

Скрытый текст

[свернуть]

На баночке готическим шрифтом указано название мыла и его производитель. На фоне растительный орнамент. Большие банки будут выглядеть очень необычно на полке. Мыло бежевого цвета, довольно мягкое, пожалуй мягче Proraso - забрал порцию из пробника в чашу просто пальцем.

Аромат или "Чем пахнут ремесла?"
Название "Друантиа" связано с языческим праздником зимнего солнцестояния - Йоль. Производитель заявляет следующие ноты: кедр, дубовый мох, розовое дерево, мох, кипарис, табак, грибы, сандал, Mitsutake, Мирра, Амбра, апельсин, имбирь. И они действительно там есть! В той или иной мере все можно найти. Правда не знаю что такое Mitsutake.
Первые ассоциации с запахом - теплая сырость и что-то животное: кожа, сливочное масло. Далее появляется ощущение только что вынутого из духовки праздничного печенья, в которое не пожалели сливочного масла, молока, цукатов, специй. А на заднем фоне что-то дымное - некрепкий табак, церковные благовония, горящее ароматное дерево (привет йольскому полену?). Мыло "шлейфит" и во время бриться, и на помазке.

В работе
Кусочка мыла размером с горошину мне хватило на три прохода с добривками,но у меня довольно экономный расход. Взбивается отлично, интуитивно, без поиска индивидуального подхода. Пена густая, укрывистая, удивительно сливочная и жирная, опадать не торопится. Чувства, что скольжения чуть не хватает, как с маггардом, у меня не было. Побрился мягко, несмотря не довольно подуставшее лезвие.

Рекомендую попробовать производителя! Очень праздничное и зимнее мыло

Сам буду искать возможность купить еще продукцию от Southern Witchcrafts. Ростислав, к вам их афтершейвы еще не приехали?
на днях, жду осенний пепел мыло большую банку и лосьон осенний пепел + еще образцы которые не брал, друиды те же прийдут в образцах.
Вот что что а запах у них прям мощные, нет такого что вроде че то из банки пахнет а когда взбиваешь - уже не пахнет, Когда взбиваешь аромат на всю Ивановскую пахнет. Причем от масел ароматических и тд не печен и не горит лицо, все чинно и по совести. Пена-сметана.

Прийдут шейвы я отпишусь
Ответить с цитированием Вверх