MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mongoose Razor
Тема: Mongoose Razor
Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 24.09.2016, 11:03
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну что, можно делать некоторые предварительные выводы... Начал я с лезвий Feather Artist Club, вот с этих:
http://www.maggardrazors.com/product...blade-20-pack/
Я так понимаю, это самые нелюбимые у мангустоводов лезвия...
Три бритья было очень хороших: всё чисто и довольно комфортно. А вот на 4 бритьё лезвие как будто подменили: боль, скрябание, кусание и кровь. После бритья всё лицо горело огнём... Пятый раз использовать это лезвие не рискнул...
Вчера попробовал лезвие kai titan mild, которое мне презентовал на пробу уважаемым Lith1um (пользуясь случаем, выражаю ему благодарность!). После его слов об этих лезвиях "очень мягкие и комфортные, мягче р89", я начал бритья на расслабоне и поплатился за это Лезвие мне, после Feather Artist Club, показалось чрезмерно агрессивным: гарда станка практически не ощущалась, на коже чувствовалось лезвие, бритьё было очень экстремальным, особенно под носом и нижней губой, где я сделал несколько порезов. Я поймал себя на крамольной мысли: "А может уважаемый камрад Lith1um по ошибке положил самое агрессивное лезвие Физер Супер???" Но, когда я начал осторожничать, то получилось очень здорово, выбрился чисто и, главное, после бритья никакого раздражения!!!
Теперь на очереди KAI Protouch c защитной сеточкой и Feather ProGuard. Вот только kai titan mild добью...
О станке: очень нравится, причём именно с родной шестигранной ручкой. Масса станка самое то для меня, баланс отличный. Я рад, что вовремя его купил. На Маггардах станки закончились...

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 24.09.2016 в 11:06.
Ответить с цитированием Вверх