MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.01.2020, 00:37
Jevgeni Jevgeni вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 38
Сообщений: 8
Jevgeni пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте форумчане. Приехал ко мне данный помазок. После распаковки замачил помазок минут на 10, затем хорошо промыл с шампунем, потом немного погонял в чаше с мылом. Хорошей пены получить не удалось. Вытряхнул воду и поставил сушиться. На следующий день настало время бритья. После замачивания понюхал помазок, и моему удивлению, он пах скорее не кабаном, а авто мастерской, запах каких то горюче смазочных материалов.
Пену наводил сразу на лице, помазок немного плющил в самом начале, затем работал как кистью. Брился станком German 37 Slant, лезвие новое, Derby Premium, на станок не давил. В конце первого прохода, кожу начало пощипывать, мыло Разо Рок Чумной доктор. У меня на это мыло была реакция в виде небольшого пощипывания после первого и второго прохода, но то, что произошло дальше, это просто жесть. После второго прохода лицо горело огнём. Я быстро умылся, промакнул лицо полотенцем и нанёс два слоя бальзама, с промежутком минут 10. Через пол часа кожа успокоилась. Что самое интересное, у меня был помазок, кабан Симог 620, но в связке с этим помазком, мылом, станком и лезвием ничего подобного никогда и близко не было. Лезвие новое, не тупое, сбривало щетину отлично, на станок не давил. Из всего вышесказанного, можно ли предположить, что это реакция кожи на кабана?
Ответить с цитированием Вверх