MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Parker Variant
Тема: Parker Variant
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 13.08.2017, 20:47
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shulginNV Посмотреть сообщение
Реальные владельцы есть тут?
Я третью неделю пользуюсь именно этим станком. Пока претензия только одна: в связи с тем, что агрессивность регулируется расстоянием лезвия от гарды,- щетина хрустит, когда это расстояние больше привычного, того, что наличествует на нерегулируемых станках.
  • Мягкий станок,- порезаться им нужно постараться;
  • Мягкая насечка на рукоятке (у Pearl, например, насечка глубже и на ощупь резче, жёстче);
  • Агрессивность регулируется в широких пределах,- заявлено от 1 до 5 с плюсом , на деле можно ещё прибавить на три деления.. но это, имхо, перебор ))
  • Отличная балансировка. Центр тяжести примерно в точке 1\3, ближе к голове. На мой взгляд как раз там, где нужно.. по крайней мере мне чертовски удобно, - за счёт более тяжёлой, чем обычно, головы, станок бреет под своим весом, как и дОлжно тэшке.
  • По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
  • По сборке претензий никаких.
  • Приятный цвет: матовое, чуть желтоватое хромирование. Такое покрытие у буржуев называется SATIN CHROME и стоит дороже, чем обычный, белый глянцевый хром.

На мой взгляд, индусы правильно сделали, что начали продажи с США,- там юзеры избалованные, чуть что не так - хайп на все острова. Так что индусам поневоле пришлось делать хорошо ))
И у них, таки, получилось.

Гуру, имеющие в арсенале айконы и Above, вряд ли перейдут на паркер ))

А для тех, кто ищет свой первый станок, мне кажется это будет разумный и очень хороший выбор.
Как и для тех, кто устал метаться от мягких станков агрессивным, от мюле к меркуру, от сланта к опенкомбу.. Парни, остановитесь. И с остановки "Parker Variant" вас сдёрнет только жажда новизны и вечное человеческое любопытство.. Ну, или решение перейти на опаски.

Те, что ищет идеальный станок, будут разочарованы.. но не сразу и не потому, что станок плох, а просто в силу того, что идеала нет.
Но индусы на пути и где-то близко )))
Ответить с цитированием Вверх