MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ваш топ тешек на текущий момент
Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 22.05.2019, 01:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,285
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Было, когда брился каждый день/через день в соотношении 30/70:
Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
1. Timeless .68 Scalloped
2. Blackbird SB
3. Rex Ambassador
Сейчас стал бриться каждый день/через день примерно в соотношении 80/20, т.е. в основном каждый день, добавил бритву от Tatara Razors в претенденты сразу на первое место и считаю нужным пояснить свой выбор:
1. Timeless .68 / Tatara Masamune SB - никак не могу отправить ни один из этих станков на второе место, Таймлесс бреет чище, но агрессивней, Solid Bar, Scalloped, Open Comb - в зависимости от подбора лезвий, каждый может быть комфортным ежедневником или же брить через день. Tatara Masamune - самый комфортный ежедневник, с лезвиями выше средней остроты при каждодневном бритье подарит приятный BBS.
2. Blackbird, "Дрозд" - лучший станок для бритья через день, сбреет всё, проблемных мест, впадин и недобривок для него не существует ( На примере моего лица конечно же ), но на каждый день жестковат, бреет чище .68 Таймлесса, но Тайм комфортнее.
3. Rex Ambassador - чертовски эффективный станок, регулировки позволяют получать BBS c лезвиями широкого диапазона остроты: от Спутника до Перьев ( лезвия от Мосточлегмаш - не моё, ни в одном станке, их вычитаю). Тоже для бритья через день, станок хорош, но как ежедневник для меня он не подходит, агрессивен и на малых уставках.
Список не окончательный, ожидаю летом новый Masamune Nodachi от Tatara Razors, испытаю.
Ответить с цитированием Вверх