MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Barrister & Mann Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #970  
Старый 06.03.2019, 21:36
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Ростислав, из опробованных Cologne Russe и Lavanille, который запах лично Вам больше понравился? Понравилось ли что то явно больше другого? У меня комплект Lavanille есть, но ещё не пробовал.
ко мне когда что приходит сразу открывается и занюхивается))
Из этих двух однозначно Лаваниль, колонь Руссе не зашел так сильно что могу отдать пробники если кто то в Екате живет.

По поводу лаваниль там тоже есть нотка кричащая, по мне похожа на запах рассола сладковатого.
Начал искать почему так и вот прочитал такое:
MOUSSE DE SAXEсинтетические, альдегиды и молекулы
Нота Аккорд Mousse de Saxe - основная нота этого мыла.
Ароматическая комплексная нота, обычно используемая в шлейфовых нотах с насыщенным сладковатым цветочно-древесным звучанием и оттенком специй. Аккорд Mousse de Saxe составляет звучание герани, лакрично-анисовой ноты с кожаными оттенками, дополненное сладковато-пряной нотой ванилина. Этот аккорд был разработан в самом начале 20 века крупнейшей компанией De Laire, а точнее Марией Терезой де Лэр — женой Эдгара де Лэра. Именно благодаря ей компания открыла целое направление по производству синтетических молекул и комплексов.

...лакрично-анисовой ноты с кожаными оттенками, дополненное сладковато-пряной нотой ванилина... вот наверное это близко к истине, на моей коже все-таки раскрывается то полынью, то сладким рассолом, фактически рассол это же тоже трава замаринованная - то есть считаем что это фужер

И еще про саксонский мох:
Саксонский мох дарит необычайную свежесть (звучит почти зелено), дополненную чрезвычайно глубоким и элегантно пудровым шлейфом.
Центральная тема и основная уникальность этого аромата заключается в изобутилхинолине. Компания de Laire стали пионерами в создании семейства изобутилхинолинов, и его массовом производстве. Рафинированная, фирменная нота IBQ от компании de Laire в конечном счете явила собою специфическую, доведенную до совершенства смесь изомеров. У IBQ были дополнительные анимальные, мшистые, кожаные, грибные и лесные оттенки.
В Саксонском мхе IBQ в высочайшей концентрации сдерживается в аромате остротой звучания свежей зелени ( наверное та самая полынь\рассол которую я слышу) , герани и цветением розы, дополненных дымными нотами шлейфа, укутанными нежной сладостью «кокона» мускуса.
Формула Саксонского мха хранит в себе еще один очень интересный индивидуальный секрет. Цельность звучания аромата. Если вы разложите его по аккордам (цветочный аккорд, древесно-сладкий или древесно-пряный и проч.), вы так и не поймете единство души этого аромата.


Я бы не мог брится этим комплектом раз в три дня, а вот раз в две -три недели очень даже.

Последний раз редактировалось Ростислав; 06.03.2019 в 21:41.
Ответить с цитированием Вверх