MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #338  
Старый 24.05.2017, 23:52
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Всем привет! Вот я и заканчиваю крайний обзор из серии. Сегодня утром брился с COSMO.


Описание


Брился стандартным набором, только вместо физера зарядил полсильвер.

Мыло замачивал на 5 минут. Помазок замочил, немного встряхнул, отжал у основания узла и сделал забор мыла в течение секунд 30.
Так выглядит помазок после забора мыла:





После забора помазок в сторону, умылся с гелем для умывания Malin+Goetz:



Очень нравится данное средство, деликатно очищает кожу, не сушит, приятный запах. Использую как прешейв

После этого на увлажненную кожу нанес пену. Она почти готова, надо только добавить немного воды и взбить на лице. Пена получается такая:



С Зенитом 506А пена ложится более толстым слоем. Пол минуты и лицо готово к бритью.
Скольжение у пены не самое лучшее. Оно ровно такое, какое мне надо. С таким скольжением я отлично контролирую процесс бритья и могу делать добривки.
После каждого прохода смывал старую пену и на увлажненное лицо наносил новую. Пена густеет, поэтому приходится с каждым разом добавлять пару капель воды.

Побрился в 3 прохода, как обычно.

После бритья умылся, АШ решил не наносить. Кожу немного подсушило. Хотелось бахнуть одноименный АШ, но он такой ядреный, что в теплую погоду просто задушит.
У меня кожа жирная, поэтому через час-два она увлажнилась сама

Аромат:
Когда поднес помазок к лицу я наконец-таки учуял запах кофе! Да, я первый раз смог частично понять аромат этого мыла.
Он сложный и многогранный, сугубо мужской, разбить на составляющие у меня не получается. Аромат пены ненавязчивый, приятный, без АШ слетает с меня за 2 часа.
Из всей линейки Варесино этот аромат мой самый любимый.
Аромат АШ такой же, только тяжелый и шлейфовый. Держится на мне до 4 часов. Уходовые свойства лучше не придумаешь.

Вывод: мой фаворит, мыло на холодную погоду, поздняя осень, зима. Одноименный АШ отлично увлажняет кожу, что важно для зимнего периода, когда дома работают батареи, а воздух "сгорает".
Однозначно, мыло остается в ротации.

Итоговый рейтинг:

1. COSMO
2. Felce;
3. Stella Alpina;
4. 70th Unniversary;
5. Dolomiti;
6. Manna di Sicilia;
7. Tundra Artica.

Не забывайте, это мое личное субъективное мнение. У кого-то Тундра на первом месте, а COSMO на последнем ))))

Способов приготовления пены также много, данный способ - не панацея.

PS: скоро придут 6 АШ Варесино, сделаю затест каждого мыла с родным АШ и составлю еще 1 рейтинг.
Потом всю инфу соберу в кучу и напишу обзор на всю линейку Варесино, опишу свой взгляд/мнение на данного производителя. Спасибо тем, кто прочитал до конца.
Ответить с цитированием Вверх