MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2016, 14:01
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию Всем привет)

Приветствую всех,принимайте пополнение)))Моя история банальна и проста,жилетка fusion задолбала до боли,на бритье как на каторгу)))Посмотрел ролики Вадима,тут выкладывали его обзоры)В общем по Вадиму изучил правильную технику бриться,узнал про необходимую химию и акссесуары,как-то быстро этот блогер меня убедил,вот мой набор:
-Muhle r89
-Preshave Proraso
-Мыло Proraso
-Aftershave одеколон Proraso
-Помазок Omega 40033 023190-GR
-Квасцы купленные в местном интернет-магазине
-Лезвия Рапира и Astra,в планах конечно самурайские перья,персона и по настроение что-нить еще)))

Стаж бритья тешкой 2 месяца
.По поводу впечатлений:
Был бы бабой,визжал бы от восторга.Да бритье занимает больше времени,но зато этот процесс доставляет удовольствие,я никогда не видел себя выбритым настолько чисто,жилетке это не по силам.Как и у всех при первом бритье было раздражение,на втором меньше,на третьем уже никаких проблем,тоесть все правы кто говорит,что кожа должна привыкнуть.Было пару порезов,но уже буквально к третьему бритью я себя чувствовал очень уверенно,спасибо везде советы и ролики есть.

Касаемо подбора аксессуаров для бритья:
Не экономьте на станках!Именно не качественный станок приводит людей к разочарованию в бритье тяпками,столкнулся с тем,что людей в возрасте типает от тешек,потому что в молодости ими брились и им не нравилось.А не нравилось как правило из-за дешевого некачественного станка.Тем более не вижу смысла в экономии с учетом цены картриджей на fusion(в районе 800грн) и цены на станок Мюле 1020грн(40$).

Ну и к вам вопрос,мыловар еще остался на форуме?Хочу мыло для бритья handmade,не хочу у абы кого брать,хочу у форумчан купить))))
Ответить с цитированием Вверх