MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Polsilver Super Iridium
Показать сообщение отдельно
  #585  
Старый 12.02.2020, 20:18
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Подтверждаю слова камрадов насчёт одинаковости Polsilver и Wizamet. По мягкости и остроте абсолютно одно и то же. К сожалению и по недолговечности кромки.
Не очень давно приобрёл блок Wizamet у продавца из Марокко. Попытался понять, сколько сеансов бритья получится вытянуть из этих лезвий. Первые два бритья очень приятные, третье на грани комфорта.
Сегодня в четвёртый раз побрился с Wizamet в закрытой плите Blackbird. Плохо, лучше бы выбросил после третьего.
Лезвие стало очень "царапучее", насажал кровавых точек. Это при том, что Blackbird с Polsilver мне очень нравится в режиме бритья через день.
Хорошие лезвия, острые, комфортные, первые два сеанса бритья отрабатывают очень приятно, но для меня Wizamet, как и Polsilver через два бритья превращаются в BIC.
Моё мнение, что гоняться именно за Визаметом не стоит, если Полсилвер удастся найти дешевле лучше взять его.


Как говориться, "найдите десять отличий или если нет разницы зачем платить больше"

Последний раз редактировалось NRG; 12.02.2020 в 20:44.
Ответить с цитированием Вверх