MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C против Rockwell 6s и Muehle r41
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.06.2020, 16:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
В итоге, взял себе SLANT RAZOROCK GERMAN 37. Посмотрим.
Хороший выбор. Только сразу учтите, что слант от разорок хоть и дублирует голову меркур, но все же агрессивнее ее за счет большого гапа.

У меня когда-то долгое время был в пользовании только Меркур 37, Мюле 41 и Джиллетт Слим Аджастбл.
Так вот Меркур был самым мягким из этой троицы. Сперва все по кругу перепибарал, игрался, пока 41 голова не стала всех выдавливать с круга, заняв позицию короля. После была долгая пауза с Меркур 37. И когда я снова достал этот станок из шкафа, то начал разносить себе лицо в хлам. Причина банальная - слишком он мягкий, последствий во время бритья не чувствовал и при этом пытался им достичь той чистоты, что и с любимцем Р41. В итоге поплатился. После были еще попытки с ним снова подружится, но увы 41 голова внесла свои 5 копеек окончательно и бесповоротно. Я стал слишком требователен к чистоте бритья. Поэтому и пришлось расстаться с 37 косорезом.

Не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на мягкость бритья косорезом и учтите, что 37 косорезом вы не получите такой чистоты, как с 41 головой. Как на 6 плите роквелла я уже не помню, давно этого станка нет у меня.

Успехов с косорезом!
Ответить с цитированием Вверх