MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C против Rockwell 6s и Muehle r41
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.06.2020, 13:52
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек.
Я в этом деле ну совсем новичек, четыре месяца как, бреюсь преимущественно через день.Кожа у меня чувствительная, а щетина жестковатая.
Для пробы сначала купил станок Рапиру за 100 руб с их же лезвиями в наборе. Первый раз офигел, был как поросёнок с бойни, кожа горела, но удивило отсутствие раздражения. В итоге технику набить смог немного, резаться перестал и кожа стала гораздо меньше гореть, но комфортным такое бритьё не назвать было, уставал от чрезмерной осторожности. Потом купил Мюле 89, а потом и Роквелл 6С (не S). В итоге Мюле меня бреет плохо, куча проходов, даже Физером, при том, что Физером ещё и раздражение сыплет. Роквелл что-то более менее сносное начинает выдавать с 4 плиты. И бриться им более-менее комфортно, но опять же Физер не заходит, количество проходов им не уменьшается, но острота колит и раздражение дает. На всех станках бреюсь от крышки, от гарды что-то видимо я неправильно делаю, но как-то не бреется.
И тут меня угораздило прочитать на этом форуме ликбез про сланты, и я взял 37 герман слант. Когда я им побрился первый раз, то был просто в восторге! Ощущение, что я полностью стал контролировать процесс бритья, при этом побрился бодро, легко и очень комфортно, а безопасность как кассетой. После Роквелла чувство, что я с американского Линкольна пересел в какой-то немецкий седан. В два прохода и с мизерной подбривкой. В итоге слант стал моим основным станком, во всяком случае, пока у меня не отработана техника я могу им спокойно бриться без всяких раздражений, жжения кожи и порезов. Физер на нем тоже не зашел, однако, хотя и не резал, но бархата мне не хватило. А так я попробовал Дерби премиум, зеленую Астру, Джиллет платинум, РПЛ и плюс-минус все они супер комфортно бреют. Возможно, я еще не сильно научился чувствовать разницу лезвий, но главное с этим станком мне комфортно очень.
Вам желаю тоже найти свой станок и получать удовольствие от бритья!

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Alexanches; 22.06.2020 в 14:01.
Ответить с цитированием Вверх