MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветка DAK
Тема: Шаветка DAK
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.09.2023, 10:16
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 919
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Небольшое дополнение скорее даже обобщение пройденного, для себя, может кому то и пригодится.
Я никогда не резался при бритье Тшками, ни одним станком, вот совсем, эпидермис снимал, до корочки, было (Мюле R41 первого выпуска, да и второго тоже - скребки), а тут на втором бритье (на фоне первого чистого) 4 пореза: 1 под носом, 2 на подбородке и 1 под подбородком, при этом момент пореза не чувствовался и обозначался кровушкой ладно, с кем не бывает, тем более инструмент новый (хотя опаской брился - норм), и далее по 1-2 пореза каждое последующее бритьё...даёп...хрень какая то, пошел к соседу, говорю - сел-замер, ща брить буду и ...побрил, реально, первый раз в жизни брил шаветкой другое лицо чисто, без коцок, порезов - ржет: понедельник, среда, пятница - твой день!
Сижу, думаю...может цирюльню открыть? (нет)
Что по итогу: с детства мы ставим на себе эксперименты неосознанно, из любопытства, вопреки мнению и опыту, от скуки, на спор и т.д. - мотивы разные, главное сделать выводы: что чайник на огне горячий или язык на морозе к замку прилипает, так и в нашем случае - шаветкой лучше брить другого, для себя либо Тшка, либо опаска (в моем случае), хотя в работе оставлю - шею получается выбрить в 1 проход с добривкой в 2х местах, да, люди писали об этом, но ведь интересно и познавательно...APG - таки попробуй (надо к помазкам и чо нить железное в коллекцию опыта)
Ответить с цитированием Вверх