MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Blackbird Razor
Тема: Blackbird Razor
Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 28.08.2017, 22:44
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Добрый вечер, побрился сегодня с утра закрытой плитой. Все та же четырехдневная щетина, любимое лезвие Personna-Israel в кавычках. Что я могу сказать, такие же эмоции и отличный результат.

В чем отличия между открытой и закрытой? Мне кажется гребенка чуть по эффективней бреет, но за это приходится расплачиваться небольшой усталостью кожи, закрытая как бы выразится поделикатней будет. А в остальном и та и другая доставляет истинное наслаждение при бритье. Их можно сравнить с расческами для волос, гребенка это массажная, а закрытая это прямая расческа.

По сути и той и другой можно расчесать волосы, только от массажной дополнительный эффект, кому-то это нравится, а кому-то нет, как говорится все индивидуально. Но я повторюсь я нисколько не жалею, что взял обе плиты, во-первых, пока на собственной шкуре не почувствуешь различие, во вторых если бы взял одну, потом все равно бы захотелось второю и в третьих разные вариации бритья. Так что если есть возможность берите обе плиты.

Я пришел к выводу что Blackbird имеет мягкость Muehle 89 и эффективность Wunderbarr, что вкупе дает идеальное сочетание. Кстати заметил что после Дрозда щетина растет равномерно, с другими станками борода бежала быстрее, а тут все одинаково растет, получается красиво. Если можно выскажу свое дилетантское мнение по поводу тайны Дрозда, забавно как название советского фильма Тайна черных дроздов 1983 год. Shane как то удалось поймать идеальной угол в бритвенном станке. Этот угол есть в любом станке, даже в самом плохом. Но если этот пресловутый угол изменить то Blackbird брить не будет, а другие станки брить будут, но результат получится неудовлетворительным.

С опасными бритвами тоже нужна правильная постановка и добиваясь этого получается наилучший результат которого не достигнешь ни с одним т-образным станком, наши деды не дадут соврать (я тоже мечтаю когда-нибудь побриться опаской, только если в тэшках мне пришлось пройти сквозь тернии к звездам, а с опасками мне кажется этот путь будет длиннее). Просто за время использования пластикового барахла типа Mach3 и других бездушных станков мы настолько отвыкли от правильной техники бритья, что теперь сложно переучиваться заново.

Я кстати написал письмо Shane, похвалил станок, отправил свой отзыв написанный на Myshave и спросил его в чем же заключается секрет его детища Blackbird.

Он мне ответил, вот публикую его ответ (Hi Alexander. Thank for sharing that thoughtful and humorous review! I'm very happy to hear you are enjoying the Blackbird so much. Thanks again for your business and support, Alexander. Please let me know if you ever hand any questions or concerns. Have a wonderful weekend! Shane Swartzlander Blackland LLC). Я так и подумал про себя, наивный чукотский юноша прям он мне все и расскажет, ха-ха-ха. Ладно надо закруглятся, а то как говорится Остапа понесло. Всем спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 28.08.2017 в 23:02.
Ответить с цитированием Вверх