MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мануэль, Jabonman, Eufros
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.12.2016, 12:03
Kostya_S Kostya_S вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Сообщений: 55
Kostya_S пока не определено
По умолчанию Мануэль, Jabonman, Eufros

Поскольку данный производитель входит в моду на форуме и скоро много будет говориться о его мыле, а про бальзамы не упоминается, напишу я.
Мануэль, производитель из Испании, сайта у него нет, есть только почта, которая легко можно найти в сети. На английском как я понимаю он не говорит, пишет через гугл переводчик, но договорится вполне возможно. Доставка от него не дешевая, и покупать имеет смысл изделия по 2шт., 2-4-6 и т.д., поскольку стоимость 1шт стоит так же как и 2х шт. При увеличении количества, стоимость падает не сильно, поэтому собирать большой табор из нескольких участников особо смысла нет. С заказом можно попросить отправить запрос на пробники, но вроде бы он и сам их высылает.
Когда я запросил инвойс пайпал, написал что мне нужен один пробник мыла, в итоге он прислал и его и еще один. Посылка шла по Испании полторы недели (почта у них тоже не самая быстрая), поэтому надо набраться терпения и не сильно волноваться, придет.
Заказывал я два продукта. Мыло Табакко жировое и бальзам Ветивер Хаити. Последний и станет героем моего повествования. Раньше у Мануэля было еще и мыло с этим ароматом, но из-за проблем с поставщиком масла ветивера, его у него больше нет и когда будет - не известно. А бальзамы вроде бы еще есть. Упаковка - очень удобная, небольшая туба с дозатором выдавливается достаточное количество, ни много, ни мало. Состав без спиртовой, правда написан он на испанском, но я верю в то что исключительно полезные штуки в нем. Единственное подозрительное это - "conservante", но я к этому отношусь спокойно. Так же в составе есть немного ментола, но совсем в маленьком количестве. По действию - очень приятно. Впитывается мгновенно, липкость не оставляет, увлажняет, раздражение не вызывает. Все очень хорошо. У меня кожа не жирная, спиртовые лосьоны без каких либо масел я не люблю, кожа сразу себя пережженой ощущает. Поэтому этот бальзам - то что нужно.
Теперь о самом интересном. Об аромате. Ветиверов существует огромное количество, мне кажется это чуть ли не самая популярная нота сейчас и каждый производитель считает своим долгом выпустить что-то с ней. Чаще всего ветивер смягчают чем-то, зеленью, цитрусами и тд или оставляют нотой на фоне других не менее сильных, типа ладана. У Мануэля Ветивер самый жесткий что я встречал. Дым, копчения,йод и прочая жженая резина. :-). После нанесения, такое ощущение, что вытерся копченой селедкой или шпалой :-). Такие же ощущения испытываешь когда впервые пьешь шотландский односолодовый виски, типа Ardberg. Но когда уже не впервые и понимаешь что и к чему - вот тут то и наступает момент принятия. В общем мне нравится и что удивительно, моей жене тоже. Но запах уверен подойдет не всем. Так же есть какая то не приятная кислая нотка, сразу после нанесения, но она быстро исчезает.
В общем бальзамы у Мануэля очень не плохие, и если будет вызревать покупка мыла, то не лишним будет купить и его.
Ну и пара фото для возбуждения аппетита.
[/url]
Ответить с цитированием Вверх