MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Slant Bar
Тема: Slant Bar
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 21.09.2016, 14:34
pobayo pobayo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Беларусь
Возраст: 47
Сообщений: 5
pobayo пока не определено
По умолчанию

Вчера получил бакелитовый слант от фениксов. Впечатления противоречивые. Во-первых, лезвие встаёт криво во всех смыслах: криво относительно гребёнки, криво относительно крышки, с одной стороны торчит больше, чем с другой. Изначально я думал, что одна сторона будет агрессивнее второй, но, как ни странно, при бритье я этого не заметил.
Во-вторых, расстояние между штырьками, на которые встаёт лезвие, где-то на полмиллиметра меньше, чем надо. Если прижать лезвие пальцами к крышке, то оно царапает штырьки и встаёт волной между штырьками. При закручивании бритвы эта волна разглаживается, но не полностью, то есть режущая кромка идёт волной, а не прямой линией. Металл лезвия возле штырьков гнётся. Эту проблему я решил всё-таки исправить перед бритьём. После закручивания-раскручивания бритвы на штырьках остались очень заметные царапины (шириной около миллиметра каждая, по две на каждом штырьке), и в этих местах я штырьки "подровнял" ножиком. Лезвие после этого стало вставать нормально, без волны.
На этом я успокоился и решил побриться, ожидая, впрочем, весьма посредственный результат. Использовал новое лезвие feather (я во всех станках пользуюсь feather'ами). И вот тут сюрприз - бреет этот станок просто прекрасно. Бреет громко, чисто, быстро и эффективно. Не могу сказать, что он хуже, чем ATT S2 или Fatip, которыми я обычно бреюсь. DFS за два прохода.
В общем, для 20 долларов очень неплохо, буду брать с собой в поездки и время от времени бриться ей дома.
Ответить с цитированием Вверх